понедельник, 23 января 2012 г.

Инвестирование в зарубежную землю

Денежные вложения в землю представляют собой инвестиционную опцию, которая сопровождала человечество на протяжении веков. В наши дни землями, представляющими инвестиционный интерес, могут быть фермы, рекреационные угодья, квадраты строевого леса, собственно сами леса и целый список видов других свободных участков. Владение иностранной инвестиционной землей может быть индивидуальным или совместным с партнерами или членами семьи инвестора.

Вот лишь некоторые преимущества приобретения земли:

В отличие от инвестиций в золотые слитки, серебряные монеты и прочие сырьевые товары земля не может быть запросто украдена.

Вложения в землю свободны от инвестиционных рисков, присущих акциям и облигациям.

Земля может быть неоднократно заложена, то есть под нее можно брать кредит для того, чтобы поднять «просевшие» другие свои инвестиционные активы или для решения иных неотложных задач.

Земля не теряет с течением времени своего объема, что, например, происходит с деньгами в банках, объем которых снижается вслед за инфляцией.

Последовательное повышение стоимости земельных активов становится очевидным и выгодным с течением длительного периода времени. Повышение стоимости земли происходит, как правило, на уровне, сильно превышающем инфляцию и показатели банковского процента. Чаще всего инвестиции в обширные участки открытых земель, которые, возможно, не представляют большой ценности на момент инвестирования в них, могут дать приличные дивиденды приблизительно через 20 – 25 лет.

Покупка земельной собственности обеспечивает средство для налогового планирования. Если деньги инвестируются в землю для извлечения прибыли после реализации увеличившего стоимость актива, то инвестор становится субъектом налогообложения только тогда, когда он продает эту самую землю. Если владелец зарубежного участка земли выбирает для себя стратегию удержания актива в течение двадцати лет, то он не платит никаких налогов на прирост капитала ни на ежегодной, ни на двухгодичной основе до того дня, пока он не продаст свой земельный участок. Дополнительная эффективность заключается в том, что сумма такого прироста капитала вычисляется без вычитания налоговой составляющей, а вот если инвестор размещает свои средства на банковском депозите, то накопленный процент сразу же становится объектом налогообложения.

Ну, и наилучшей инвестиционной возможностью является то, что инвестор может сдать свою землю в аренду для извлечения дополнительного дохода.

Где же найти участок американской или европейской земли с вывеской «For Sale»?

Компания «AVC Advisory» располагает отдельным специализированным департаментом недвижимости «AVC Real Estate», накопившим колоссальный опыт в данном вопросе. Мы – не просто агентство недвижимости, мы в первую очередь – профессиональные аналитики, и во главе угла для нас находится не скорейшее завершение еще одной сделки, а подбор именно того варианта, который необходим инвестору. Мы поможем любому обратившемуся к нам заинтересованному в покупке земли или любого объекта недвижимости более, чем в сорока пяти странах, найти, выбрать и наиболее выгодно приобрести именно то, что отвечает поставленной задаче.

Важно отметить, что далеко не всегда прямое приобретение земельного участка или объекта недвижимости обеспечивает максимальную выгоду или отвечает комфортному для инвестора уровню риска. Решая эту дилемму, мы с удовольствием и знанием дела предлагаем нашим клиентам-инвесторам участие в различных иностранных фондах недвижимости и земель. Фонды – это институциональные инвесторы, имеющие возможности для приобретения объектов с серьезными дисконтами и получения финансирования. Становясь пайщиком подобного фонда, инвестор является долевым собственником недвижимости, но не привязан к объекту, а получает доход от целевой деятельности фонда, обезопасив таким образом себя от единственного минуса инвестиций в недвижимость – низкой ликвидности.

Автор:

0 коммент.:

Отправить комментарий