суббота, 5 мая 2012 г.

Аналитический обзор рынка недвижимости Швейцарии

Швейцария - страна, известная своими традициями политического и военного нейтралитета. Кроме того, эту страну отличает низкий уровень преступности и высокий уровень жизни.

Экономика Швейцарии является одной из наиболее стабильных в мире. Она характеризуется как высоко технологичная, с низким уровнем безработицы, высококвалифицированной рабочей силой и одним из самых высоких ВВП на душу населения.

На мировом рынке швейцарские компании и фирмы обладают высокой конкурентной способностью. Благодаря этому более 90% продукции экспортируются за рубеж, в первую очередь часы, шоколад и сыр.

Швейцария - пожалуй, единственная европейская страна, рынок жилья которой не пострадал от последствий глобального кризиса. По данным Deutsche Bank, в 2009 году цены на квартиры в Швейцарии выросли на 4,5%, в 2010 - примерно на 10%, и еще на 2,5% - в первой половине 2011 года.

Средняя минимальная цена м кв недвижимости в Швейцарии, евро

По данным Savills

В настоящее время рынок недвижимости Швейцарии продолжает крепнуть: в стране растут продажи, рынок аренды и число новых строек.

Аналитический обзор основан на статистических данных и прогнозах международных экспертов, местных властей и застройщиков, и содержит данные о динамике цен на недвижимость Швейцарии, анализ рынка аренды, прогнозы дальнейшего развития экономики страны, уровня цен. Кроме того, тут Вы найдете налоговые и юридические аспекты инвестирования в недвижимость Швейцарии.

Автор:

0 коммент.:

Отправить комментарий