пятница, 22 июня 2012 г.

Недвижимость Греции: покупать или не связываться?

Греция держит в напряжении уже не первый месяц. Ситуация в стране самая обсуждаемая, особенно с точки зрения дальнейшего развития экономики ЕС.

За последние годы недвижимость в Греции стала более доступной, и по прогнозам специалистов, цены на недвижимость, как и количество сделок с ней, будут снижаться.

Средняя стоимость м кв в Греции, евро

по данным Global Property Guide

«Пузыря» на рынке недвижимости Греции не было, в отличие от других стран Европы, поэтому сокрушительного обвала цен на жилье не произошло. С 2008 года цены снизились на 20%-23%. В строительном секторе наблюдается затишье – на рынке преобладает переизбыток предложения: по оценкам специалистов, 150 000 непроданных новых объектов, к которым в ближайшее время добавится несколько тысяч объектов с рынка вторичного жилья, владельцы которого не справляются с оплатой кредитов и налогов.

Выйдет ли Греция из Евросоюза? Как это скажется на состоянии и развитии рынка недвижимости страны? Уже пора покупать недвижимость в Греции или еще подождать? Какие города являются самыми востребованными для сдачи недвижимости в аренду? Какова доходность греческой недвижимости в последнее время? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах нашего аналитического обзора по рынку недвижимости Греции.

Автор:

0 коммент.:

Отправить комментарий