вторник, 17 июля 2012 г.

Австрийский рынок недвижимости сегодня

В последнее время эксперты отмечают повышение цен на недвижимость в Австрии, в частности Томас Маллот, глава департамента недвижимости, сообщил, что в стране недвижимость всех типов подорожала в 2011 году. Австрия – страна, рынок недвижимости которой устоял даже в кризис. Мало того, эксперты придерживаются уверенности в его дальнейшем устойчивом положении. 

Австрия относится к тем странам, покупка недвижимости в которой связана со стабильностью, а не прибыльностью.

Индекс цен на недвижимость Австрии, по отношению к предыдущему году, %
По данным Австрийского национального банка
Рост цен на недвижимость составляет несколько процентов в год.  Но при этом, стабильность цен обусловлена ликвидностью жилья, большим спросом, в том числе и внутренним, и ощутимой нехваткой предложения. В частности, в Вене очень мало мест для нового строительства и процессы архитектурных согласований могут длиться годами. Кроме того, рынок австрийской недвижимости весьма консервативен, и стабилен благодаря особенностям местного и европейского законодательства. 

Какому типу австрийской недвижимости отдать предпочтение? Каковы перспективы рынка недвижимости Австрии? Каков размер арендной ставки в стране? Причины стабильности австрийского рынка недвижимости и его перспективы… Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете  найти на страницах нашего аналитического обзора. 
Автор:

0 коммент.:

Отправить комментарий