среда, 1 февраля 2012 г.

Покупатели домов на Кипре могут хорошо сэкономить до июня

Произошедшая в соответствии с изменениями в законодательстве Кипра отмена трансферного сбора даст покупателям новой кипрской недвижимости возможность для многотысячной экономии.

Практическая суть изменения заключается в том, что теперь те, кто обязан оплатить НДС при покупке кипрской недвижимости, получают возможность экономии до 8% стоимости объекта, а те, кто не оплачивает НДС, сэкономят 50% от трансферного сбора.

Традиционно законы Кипра вынуждали покупателей домов оплачивать сбор, взимавшийся за передачу объектов недвижимости, но сейчас в попытках стимулирования спроса на рынке недвижимости острова было принято решение об отмене этого сбора до июня 2012 года. Менеджеры ведущих агентств недвижимости и компаний застройщиков называют этот период времени «золотым окном» для покупателей.

По мнению бизнесменов от недвижимости и рыночных аналитиков это шести месячное устранение трансферного сбора сказочно снижает стоимость приобретения дома мечты на Кипре, делая настоящее время идеальным моментом для покупки. Для примера, данная временная мера способна сохранить покупателю новой люксовой виллы в таком вожделенном для всех знатоков Кипра месте, как полуостров Акамас, сумму, находящуюся в приблизительных пределах между величинами от 64.000 до 317.000 евро!

Акамас – это северо-западная оконечность острова. Самое экологически чистое место на и без того одном из самых экологически чистых островов на Земле. В регионе Акамас строится много элитного жилья – это не бизнес район, это район отдыха и единения с первозданной кипрской природой. Виллы Акамаса всегда строятся по индивидуальным дизайнерским проектам с применением супер-материалов и строительных технологий. Тишина уединения, уникальные дома, услуги консьержа, все возможные вспомогательные службы, ландшафтный дизайн, яхтинг, водный спорт, гольф, рыбалка и невозможная для описания природа Акамаса – все это в 38 километрах от международного аэропорта Пафоса!

Согласитесь, что тому, кто давно мечтал о доме на Кипре, сейчас, когда открыто «золотое окно», дольше раздумывать уже просто нельзя, а финансовый консультант поможет принять правильное решение о том, куда вложить деньги - какой конкретно объект отвечает именно вашим критериям.

Автор:

0 коммент.:

Отправить комментарий