четверг, 28 июля 2011 г.

Аналитический обзор рынка недвижимости Черногории

По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму Черногория в ближайшие 10 лет будет самой быстроразвивающейся туристической страной в мире.
Туризм - важный вкладчик к Черногорской экономике. Туризм считают основой будущего экономического роста, и правительственные расходы на усовершенствование инфраструктуры - в значительной степени направлены на развитие рынка туризма.

    Молодое балканское государство, которое стремится войти в состав Евросоюза, привлекает все больше отдыхающих. В I квартале 2011 года Черногорию посетили почти 50 тыс. туристов — на 2,6 % больше, чем за аналогичный период 2010 года. И даже независимо от момента вступления Черногории в Евросоюз россияне смогут ездить в эту страну без виз еще 6–8 лет, заявил посол Черногории в России Слободан Бацкович. Сегодня каждый третий житель Черногории работает в сфере путешествий и туризма. В ближайшие годы процентное увеличение оборота черногорской туриндустрии будет выражаться двузначными числами. В 2010 году доходы этого сектора экономики составили 15,7 % ВВП Черногории. По прогнозам Всемирного совета по туризму и путешествиям к 2021 году этот показатель достигнет 36 %.

Для выхода из кризиса, правительство Подгорицы сделало основной упор на развитии прибрежных территорий, справедливо видя в них точки экономического роста, за счет которых можно поднять экономику страны на европейский уровень. Поэтому в последние годы практически все средства республиканского правительства и иностранные займы направлялись на развитие коммунальной, дорожно-транспортной и туристической инфраструктуры прибрежных городов и их окрестностей. В результате в Будве, Тивате и Которе недвижимость является одной из самых привлекательных в Европе. Издержками такой политики стали обеднение северных и отчасти центральных регионов, не имеющих собственных источников дохода.

Кто и в каких регионах покупает жилье в Черногории? По чем снимают жилье? Что происходит с ценами на жилую недвижимость в Черногории? Каковы прогнозы? Когда и где покупать? Продавать сейчас или подождать?

Ответы на эти вопросы Вы можете найти в аналитическом обзоре, где представлены статистические данные и прогнозы международных экспертов, местных застройщиков и властей.


Предложения по недвижимости:
В этом высококачественном комплексе вы можете приобрести свой кусочек рая, где богатство нетронутого и изобилующего края Черногории. Здесь Вы почувствуете вдохновение природы и сможете наслаждаться великолепными видами моря. Подробнее>>

Великолепный приморский проект, состоящий из роскошных апартаментов с потрясающим видом на острова - Цветов и Св. Марка, а также на живописную Бока-Которскую бухту. Проект окружает комфортом и дарит умиротворяющую и полную удовольствий передышку от суеты повседневной жизни. Подробнее>>

Очаровательный современный комплекс высококачественных апартаментов в шаговой доступности от восхитительных песчанных пляжей, магазинов и ресторанов дает возможность наслаждаться Черногорией в течение всего года. Насладитесь совершенством природы в сочетании с комфортом проживания самого высокого качества. Подробнее>>
____________________________________

0 коммент.:

Отправить комментарий